Меню Закрыть

День Памяти и Скорби

22 июня, в День Памяти и Скорби, в техникуме руководитель поискового отряда «Долг» Свириденко В.А. провела мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной войны. Мероприятие началось участием во Всероссийской акции «Минута молчания». В ходе мероприятия Свириденко В.А. представила уникальный материал, характеризующий события начала войны, предшествующие им, рассказала об основных направлениях работы советского правительства по организации обороны, подвиге советского народа на фронте и в тылу в первые самые тяжелые месяцы войны. Рассказ иллюстрировался фрагментами военной кинохроники, презентацией, содержащей аналитический и документальный материал. Почетными гостями стали члены Шпаковского районного Совета ветеранов, студенты Ставропольского отделения Московского педагогического университета. Выступили перед студентами техникума председатель Шпаковского районного Совета ветеранов Тарабыкина Л.В. и полковник запаса Никитин Е.А.. Ярким дополнением мероприятия стали творческие номера хореографической студии «Искра». Мероприятие завершилось общей фотографией